Top.Mail.Ru
Каталог

Тренды/антитренды в мире шаров

Ну, а вы как думали?)
Время идет и ничто не стоит на месте. Вот и в мире аэродизайна что-то отходит на второй план, а что-то становится настоящим трендом. 

  1. Гирлянды и арки. 

В моде арки и гирлянды, напоминающие гроздь винограда с неровностями, прерывистые и ассиметричные, с использованием шаров разного размера, слегка отличающихся по тону.

А вот ровные, симметричные конструкции из шаров одинакового размера напоминают об открытии торгового центра или отделения банка, или о свадьбе в состоятельной семье в двухтысячных. Это уже не модно. 

             
Добавьте описание

2. Форма и размер 

Вариант, который сейчас активно предлагают и российские, и зарубежные дизайнеры – воздушные шары большого размера. Даже, если их немного, они выглядят очень эффектно, в том числе и на фотографиях. 

А вот мода на блестящие звездочки, кружочки и цифры не может продолжаться вечно, хотя это бюджетный и очевидный вариант. Справедливости ради - фольгированные шары более долговечны, может быть, поэтому и остаются настоящей классикой оформлений. 

             
Добавьте описание

Как спасти фольгированные шары? Можно применять их разных размеров — кубической формы, сферы, круги или большие фольгированные шары разных форм. Можно — в совокупности с другими шарами, лучше всего с конфетти.

             
Добавьте описание

3. Цвет. 

Сейчас в тренде прозрачные воздушные шары – с ними возможно реализовать интересные идеи декорирования, например, с перьями или конфетти внутри. Да и сами по себе бесцветные, похожие на стеклянные, шары смотрятся неожиданно и стильно. 

Скучно выглядит пространство, украшенное шарами одного-двух цветов. Особенно контрастных, или ядовитых расцветок – изумрудно-зеленого, ярко-розового, фиолетового. Устаревшим выглядит сочетание двух-трех интенсивных оттенков одного цвета и сочетание любого яркого цвета с белым. Проще говоря, все то, что предсказуемо и ожидаемо. 

             
Добавьте описание

4.Расположение в пространстве.

Неожиданные повороты и нетрадиционное размещение в пространстве сделают из обычных шариков дизайнерскую фишку. Интересный вариант – перевернутые вверх ногами воздушные шары, «растущие» из потолка, а также хаотично «зависшие» между небом и землей на разных уровнях.

Аккуратно и симметрично расставленные по полу или по столу или расположенные на одной высоте отдельные шары, или ровные «пучки» из них напоминают «мечту перфекциониста» и навевают невыносимую тоску.

             
Добавьте описание

5. Индивидуальные надписи на шары.

Уже не в моде готовые шары, с детскими рисунками и смайликами. Чаще пользуются популярностью оригинальные надписи, которые связаны с прошлым человека и изготовлены специально для него.

             
Добавьте описание

Шары отлично работают в сочетании с другими материалами, как в общем оформлении, так и в отдельных зонах. Например, можно оставить на столах цветочные композиции, но оформить шарами стены, потолок, фотозону или кэнди-бар. Или наоборот — все ограничивается только вашей фантазией.

6. Фотозоны.

Фотозонам в декоре шарами уделяется особое внимание. Это не случайно: с помощью такого материала и абстрактные композиции, и масштабные арт-объекты получаются одинаково хорошо. 

А вот связки шаров, стоящие отдельно друг от друга, или шарики под потолком — уже не модно.

             
Добавьте описание

Самое главное, что не следует забывать — это то, что шарики дарят счастье в любом их проявлении! А счастье — это всегда модно ;)

Можете легко доверить оформление торжественного события профессионалам студии аэродизайна «Шарландия», и воздушное настроение и яркие эмоции вам обеспечены!


4663

1
false
false
true
Удалить
Изменить